Профилактика гриппа, ОРВИ и новой коронавирусной инфекции

Меры принимаемые в МКДОУ Балаганский детский сад № 1 в связи с эпидемической обстановкой.

В соответствии с поручением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, с целью информирования населения проводится информационно-просветительная работа.

В период с 01.09.2020 года в МКДОУ Балаганский детский сад № 1 организованы и работают две дежурные группы.

с 22.09.2020 года в МКДОУ Балаганский детский сад № 1 к работе приступили ещё две дежурные группы.

  1. В МКДОУ Балаганский детский сад № 1 проводится регулярное проветривание рабочих и групповых помещений (каждые 2 часа)
  2.  Обеспечивается 4-х кратная влажная уборка с применением дезинфицирующих средств. При проведении уборки проводится обязательная дезинфекция контактных поверхностей во всех помещенияхв течение дня. Особое внимание уделяется дверным ручкам, поручням, поверностям столов, стульев и оргтехники, работникам, а так же местам общего пользования. Кратность уборки составляет каждые 2 часа.
  3. В рабочих и групповых помещениях применяются бактерицидные лампы, рециркуляторы воздуха с целью регулярного обеззараживания воздуха.
  4. В учреждении существует запас дезинфицирующих средств для уборки помещений и обработки рук сотрудников, средств индивидуальной защиты оргпнов дыхания.
  5. Работающий персонал ознакомлен под роспись о необходимости соблюдения правил личной гигиены. Приём пищи происходит в специально отведённом помещении- комната приёма пищи, где установлена раковина с подводом холодной и горячей воды. Установлены моющие средства
  6. На входе в образовательное учреждение установлен дозатор с раствором антисептика для обработки рук.

В МКДОУ Балаганский детский сад № 1 соблюдается масочный режим. Ведётся журнал состояния здоровья сотрудников, журнал термометрии сотрудников и воспитанников , где фиксируется температура тела всех присутствующих на рабочем месте. Еженедельно проводится инструктаж сотрудников по соблюдению правил по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, правил личной гигиены. Проводятся инструктажи об усилении санитарно-противоэпидемических мероприятий.

профилактика гриппа и коронавируса

рекомендации как говорить с детьми о коронавирусе

Дата обновления страницы: 29.10.2020

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122